Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Победителям грантового конкурса вручены сертификаты на обустройство детских площадок

15.09.2021
Победителям грантового конкурса вручены сертификаты на обустройство детских площадок

В текущем году по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Олега Мельниченко в регионе запущена новая программа по благоустройству дворов. Кузнецку на эти цели было выделено 25 млн. рублей.
Предоставление муниципальных грантов в области благоустройства города Кузнецка осуществляется на конкурсной основе. В администрацию было подано более 40 заявок от жителей многоквартирных домов. При отборе объектов предполагается непосредственное участие жителей, которые могут внести предложения своей управляющей компании, определить место для расположения игровой площадки, выбрать ее составляющие, а также проконтролировать качество работ. После подведения итогов конкурсной комиссией было отобрано 29 МКД, победителям вручены сертификаты на приобретение оборудования для детских площадок.
«У нас хороших современных площадок в городе мало, поэтому такой вклад в серьезной сумме позволит нам оборудовать 29 площадок. Что немаловажно, вопросы решались на конкурсной основе, были определены критерии. Все происходило публично, открыто. Жители сами определяли какую ставить площадку, где она будет располагаться. По той адресной схеме, которая обрисовалась по результатам конкурса, практически во всех районах города, где у нас есть многоквартирные дома, будут оборудованы детские площадки. Это наш первый подобный конкурс, я считаю, что мы достаточно уверенно прошли первую часть пути. Теперь вам предстоит реализовать полученные сертификаты. Есть смысл сказать спасибо руководителю области Олегу Мельниченко за то, что он нашел такое решение по масштабной реконструкции детских площадок», - сказал глава администрации.
Новая программа рассчитана на пять лет. По словам Сергея Златогорского, рейтинг домов, которые не вошли в число получателей гранта в этом году, будет актуален и в следующем году.