Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В школе №6 прошла Неделя землячества

17.09.2021
В школе №6 прошла Неделя землячества

В рамках Недели землячества обучающиеся школы №6 города Кузнецка встретились с выпускником школы Агафоновым Евгением, офицером Вооруженных сил РФ. Он рассказал ребятам о Рязанском высшем десантном училище, которое успешно окончил. Школьники с интересом слушали рассказ об истории, традициях и правилах приема в училище. Евгений Агафонов нацелил ребят на отличную физическую подготовку и получение в школе хороших знаний по основным предметам. Он ответил на все интересующие ребят вопросы и призвал мальчишек и девчонок любить свою Родину.
Кроме того, во 2-х классах прошёл конкурс рисунков «Моя малая Родина». В своих работах участники конкурса показали особенности географии и природы родного края, поделились красотой мест, в которых они родились или проживают, и показали насколько разнообразной и яркой может быть наша малая Родина. Рисунки выполнены красками, карандашами и фломастерами. Лучшим работам были присуждены призовые места.
Учащиеся 7-х классов посетили музей кузнечного ремесла «Кузнечное подворье». Во время экскурсии ребята вспомнили историю нашего города, узнали о предметах, которые кузнец использует в работе, посмотрели на изделия мастеров и сами попробовали справиться с молотом и наковальней.