Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

27.09.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. Основное внимание было уделено началу отопительного периода. На сегодняшний день отапливаются все объекты социальной сферы, осуществляется подача тепла в жилой фонд. Однако, часть домов, из-за аварий на тепловых магистралях остаются без отопления. По информации директора МКП «Теплосеть» Владимира Дильмана, на минувшей неделе произошло 35 порывов, 11 - устранено. В настоящее время ведутся работы по улице Минская, Леваневского, улице 354-й Стрелковой дивизии, улице Полевая, районе Многопрофильного колледжа по улице Октябрьская, улице Стекловская 74, ул.Варшавская, Белинского. В ликвидации аварий задействовано три бригады, укомплектованы не полностью, люди болеют. Глава администрации Сергей Златогорский назвал ситуацию сложной. «По теплу будут вопросы. Компанией, у которой 60 с лишним млн.рублей минусов, при 70-80% износе сетей делается не то, что максимум, делается сверх максимум. И перед людьми, которые в этих условиях работают шляпу снимать надо. Сейчас процентов 90 жилья отапливается и остальное тоже доделаем»,- сказал мэр. Сергей Златогорский поручил Управлению по делам ГОЧС и МУП «Водоканал» , по мере возможности, усилить предприятие МКП «Теплосеть» техникой и людьми. Кроме этого, распорядился каждую спецмашину снабдить термосами с горячим чаем и лимоном , «чтобы народ грелся». «Мужики, которые работают в этом деле, в ямах, да еще и под дождем - это наш золотой фонд. Всячески оберегать, поддерживать и помогать»,- нацелил мэр.
В рамках подготовки к зиме и областного месячника по благоустройству города, главой администрации поставлена задача по уборке города от листвы, накопившегося мусора, очистке ливневых стоков, грейдированию дорог. Уборкой прилегающих территорий обязаны заняться все хозяйствующие субъекты, учреждения и организации города. В октябре пройдет смотр готовности техники к работе в осенне- зимний период.
На совещании поднимались вопросы уличного освещения города. По словам заместителя главы администрации Алексея Салмина, принято решение скорректировать работу уличного освещения и включать в вечернее время в 18.00 часов.
Продолжается работа по реализации проекта по обустройству детских площадок на средства областного гранта. Управляющими компаниями заключены договоры на подготовку основания и поставку оборудования для детских площадок.
Завершены ремонтные работы на объекте по содержанию безнадзорных животных. В ближайшее время будет объявлен аукцион по отбору подрядчика, который станет заниматься проблемой отлова и передержки безнадзорных животных.
Отдельно, на планерке, было уделено внимание теме профилактики коронавирусной инфекции и сезонным заболеваниям гриппу и ОРВИ. По словам Сергей Златогорского , ситуация остается напряженной. За неделю зарегистрировано 222 экстренных случая, почти 100 заболевших – дети. «Серьезно ухудшилась ситуация по заболеваемости ОРВИ. Эпидемический порог превышен в 1,5 раза. Больницы переполнены. В этой связи необходимо принимать все возможные меры по разобщению и самоизоляции»,- сказал мэр. По словам Сергея Златогорского, необходимо продолжать информационно-просветительскую работу по вакцинации населения и соблюдению санитарных норм. Активизировать рейдовые мероприятия по местам массового скопления людей: торговым центрам, на общественном транспорте. Также уделять внимание профилактике сезонного гриппа и ОРВИ.
На совещании речь шла о завершении плановых позиций текущего года. По итогам инструкторско – методического сбора по итогам подготовки и проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2021года и задачах на призыв граждан на военную службу в октябре – декабре 2021 года, Сергей Златогорский поручил проработать механизм поощрения учителей ОБЖ школ города, чьи воспитанники продолжают обучение в военных ВУЗах страны.