Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Работники МКП "Теплосеть" продолжают работу по ликвидации порывов

30.09.2021
Работники МКП "Теплосеть" продолжают работу по ликвидации порывов

Отопительный сезон в Кузнецке начался в беспрецедентно ранний срок - 17 сентября. В первую очередь отапливаться начали объекты социальной сферы. Днями позже тепло стало поступать в жилой фонд. Однако, часть домов, из-за аварий на тепловых магистралях остаются без отопления. С начала отопительного сезона зафиксировано уже свыше 40 аварий на тепловых сетях. На сегодняшний день по квартальным сетям отключено 11 домов в районе улиц Варшавская-Правды, работы ведутся, сегодня планируется их завершение. Также отключен, так называемый, район «Пятачка», производится замена 25-ти метров участка магистральной теплотрассы. Есть отключенные дома на улицах Пушкина и Победы. По улице Пушкина работы пока не ведутся, так как работает всего три бригады МКП «Теплосеть», многие болеют. В первую очередь производится ликвидация аварийных ситуаций там, где отключено наибольшее количество домов.
Всего на сегодняшний день отключен 41 дом. Пять аварийных участков подготовлены к проведению восстановительных работ. Помощь муниципальному предприятия оказывают сотрудники Управления по делам ГОЧС и управляющих компаний. Основная причина возникновения порывов – высокий процент изношенности сетей – более 80%. В текущем году в рамках подготовки к зиме был капитально отремонтирован участок теплотрассы по ул. Чкалова, замена части трубопровода произведена по улице Рабочая. В следующем году там планируется перекладка магистральной тепловой сети.
Много вопросов возникает у жителей по поводу оплаты за тепловую энергию в текущем месяце. По словам директора МКП Теплосеть» Владимира Дильмана, у тех, кто передал показания по тепловым счетчикам, оплата за сентябрь пройдет, счет будет выставлен. В связи с большим количеством аварийных ситуаций, теми, кто оплачивает по нормативам, в текущем месяце оплата производиться не будет. В октябре, совместно с управляющими компаниями, будет уточнено, когда был подключен каждый МКД, произведена корректировка и выставлен счет.