Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Агентство по развитию предпринимательства информирует

04.10.2021
Агентство по развитию предпринимательства информирует

Национальная система платёжных карт сообщила, что самозанятые смогут получать платежи через систему быстрых платежей. Комиссия, как ожидается, не будет превышать 0,4%.
Сервис будет доступен для интеграции кредитными организациями с 1 октября. ВТБ, «Ак Барс Банк» и «Делобанк» уже сообщили, что собираются внедрить его в ближайшее время.
Самозанятые смогут сократить траты на приём безналичных денег, им не придётся покупать специальное оборудование. Отныне им будут доступны те же формы приёма платежей по системе, что и юрлицам, и они смогут выбрать способ, который будет для них более удобным.
Пока самозанятые в основном пользуются переводами с карты на карту, которые бесплатны до определённой суммы. Новый функционал может быстро проникнуть в этот сектор, если подключение к системе принесёт более выгодные условия при получении денег. Система быстрых платежей может стать популярной в сфере товаров и услуг для красоты и здоровья, образования, спорта и фитнеса – там, где востребованы безналичные платежи. Главная надежда самозанятых – низкая ставка комиссии.
ФАС тем временем одобрила самозанятым участие в закрытых конкурсах и аукционах на право временного владения и пользования госимуществом наравне с компаниями и ИП из реестра МСП. Таким образом, участие самозанятых в экономике страны последовательно расширяется, а сам статус делается всё более выгодным.