Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Юные кадеты школы №4 приняли присягу

05.10.2021
Юные кадеты школы №4 приняли присягу

В МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова состоялось традиционное для школы мероприятие: принятие кадетской присяги учащимися 5 «В» класса, сформированного на конкурсной основе из выпускников начальной школы. Ребята и девчата отбирались в дни весенних каникул по спортивным, учебным, физическим и интеллектуальным данным. Из 83 выпускников 4-х классов через «сито» испытаний прошли 26 претендентов на звание «Кадеты России». Теперь их ждет специальная форма и интересный путь кадетского движения.
В торжественной обстановке, в сопровождении барабанного взвода и группы оруженосцев, учащиеся произнесли слова Присяги, в конце которой при чтении исторического девиза кадетов: «Слава – Отчизне, честь – никому!» – встали на одно колено в знак уважения и почитания подвига Евгения Родионова и непростой судьбы российского кадетского движения. Им был показан фильм об истории и создании кадетского движения в России.
Директор школы С.А.Шмачков и куратор школьного кадетского движения В. В. Калинычев пожелали новым кадетам с честью нести это звание, продолжать лучшие патриотические и духовно-нравственные традиции Российского государства, с достоинством носить кадетские погоны, которые они получили в качестве подарка от школы. Старшим кадетам было передано знамя с ликом Евгения Родионова, которое побывало на горе Эверест; младшим кадетам – знамя одной из Российских пограничных боевых частей. Эти знамена привезла Любовь Васильевна Родионова в августе, когда приезжала в Кузнецк, с просьбой вручить их как почетные подарки кадетским классам. Просьба мамы героя была выполнена.