Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

14.10.2021
В администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня в администрации города Кузнецка прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С 15 октября наступает осенне-зимний пожароопасный период. На заседании обсудили ряд вопросов, касающихся межведомственного взаимодействия по недопущению возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций , готовности сил и средств , а также обеспечение пожарной безопасности в зимний период.
Была заслушана информация о ситуации с пожарами на территории г.Кузнецка. По словам начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рамиса Чакаева, с начала года на территории Кузнецка произошло 128 пожаров, в которых погибло шесть человек. С наступлением осенне-зимнего периода количество пожаров увеличивается. Основными причинами возгораний в зимний период являются неправильная эксплуатация электроприборов, неисправность электропроводки, перекал печей. За текущий период было проинструктировано 12803 человека, установлено 69 автоматических дымовых извещателя. Предложено усилить профилактическую работу среди неблагополучных семей, проживающих в частном секторе и одиноких граждан пожилого возраста, принять меры по ограничению доступа к колодцам теплотрассы, в подвалы и чердаки МКД, взять на контроль все бесхозные объекты.
Особое внимание было обращено на межведомственное взаимодействие всех структур , отработку механизма немедленного реагирования. Были затронуты вопросы готовности системы пожаротушения к зиме, организации подъездных путей к пожарным гидрантам. Особо уделено внимание объектам МКД, где установлены шлагбаумы, которые должны быть оснащены автоматической системой разблокировки для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники.
Представителям коммунальных служб, управляющих компаний, учреждений также напомнили о необходимости выполнения пунктов мероприятий по очистке и содержанию закрепленных территорий от мусора с целью недопущения затопления жилых домов, производственных и административных зданий, дорог, мостов в период весеннего паводка и опашке территории бывшего аэродрома.