Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

ООО «Кузнецкий технопарк» реализовал пилотный проект по повышению производительности труда

22.10.2021
ООО «Кузнецкий технопарк» реализовал пилотный проект по повышению производительности труда

ООО «Кузнецкий технопарк» стал 35-и предприятием в регионе и первым в Кузнецке, взявшим курс на повышение производительности труда, приняв участие в реализации национального проекта. Промежуточные итоги спустя полгода с начала старта подвели сегодня на совещании с участием представителей правительства Пензенской области, администрации города Кузнецка и регионального центра компетенций, курирующего совместную работу в рамках пилотного проекта. По словам генерального директора предприятия «Кузнецкий технопарк» Дмитрия Браташова по итогам полугодового участия в проекте производительность труда поднялась на 15% . У предприятия амбициозные цели достичь уровня 30%.
Выбранным потоком оптимизации стал участок производства пенополиуретана. По мнению представителей РЦК выявить проблемы и улучшить производительность труда на современном предприятии, использующем высокотехнологичное оборудование - задача не из простых . Однако рабочая группа, созданная на предприятии в рамках реализации проекта , успешно с ней справилась и показала эффективность взаимодействия. Активная фаза работы с региональным центром компетенций завершена успешно, предприятие готово продолжить работу в этом направлении самостоятельно.
Врио заместителя министра , начальник управления инвестиционной политики министерства экономической развития и промышленности Пензенской области Игорь Ситников отметил , что национальный проект реализуется с 2019 года, в настоящее время в его реализацию вовлечено 47 промышленных предприятий региона.
«Мы идем опережающими темпами, благодаря таким предприятиям как ООО «Кузнецкий технопарк» остаемся в лидерах по темпам реализации данного проекта. Это лишь промежуточный результат, и мы уверены, что с каждым годом предприятие будет выходить на новые ступени своего развития, что позволит оптимизировать производственные процессы, использовать незадействованные ресурсы»,-отметил Игорь Ситников.
Первый заместитель главы администрации г.Кузнецка Рашид Шабакаев подчеркнул, что предприятие Кузнецкий технопарк является флагманом экономики города и отметил, что у компании есть все шансы выйти на новый уровень культуры производства.
Завершая встречу руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Сергей Токарев вручил участникам рабочей группы Благодарственные письма.