Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось заседание штаба по экономике

11.11.2021
В администрации состоялось заседание штаба по экономике

Глава администрации Сергей Златогорский провел заседание штаба по развитию экономики и инвестиционному потенциалу города Кузнецка. По-прежнему, в центре внимания была работа с частными инвестициями, обсуждались планы по строительству и вводу многоквартирного жилья на 2022 год, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного фонда. ООО »Кузнецкий технопарк» намерен построить дом для своих работников. Глава администрации поручил комитету по управлению имуществом и отделу архитектуры администрации оказать содействие в этом начинании. «Это первый, хороший опыт строительства социального жилья для тех, кто работает на предприятии, его надо поддержать»,-сказал мэр.
Особое внимание уделено освоению земель бывшего аэродрома. Речь шла о разработке проекта планировки территории, а также смете на строительство сетей водоснабжения в микрорайоне «Взлетный». По словам начальника УКС Алексея Николаева, в декабре текущего года определится подрядчик, который займется разработкой ПСД.
Участники совещания обсудили план ремонта дорог и объектов, которые будут благоустраиваться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Было отмечено, что губернатором Пензенской области на эти цели значительно увеличено финансирование. Свыше 18 млн.рублей будет выделено на обустройство трех дворовых, по ул. Первомайская, 11, ул. Леваневского, 2В, ул. Островского, 1, и одной общественных территорий , прилегающей к МЭЦ «Юность». В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Этот вопрос глава администрации поручил взять на особый контроль.
В ходе совещания затрагивались темы размещения объектов НТО и остановок общественного транспорта. Один из предпринимателей города намерен установить несколько остановочных павильонов в разных районах города.
Особое внимание глава администрации Сергей Златогорский уделил вопросу реализации инициатив граждан. В настоящее время от общественных организаций и неравнодушных горожан поступило несколько предложений, все они находятся в открытом доступе на официальном сайте администрации города. По словам Сергея Златогорского, нормативный акт , регламентирующий работу в этом направлении утвержден, важно ускорить процесс реализации предложенных инициатив. «Эти вещи надо сопровождать, сподвигать на добрые дела»,- нацелил мэр. По каждой инициативе будет разработана дорожная карта.