Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В частном секторе провели рейд по пожарной безопасности

11.11.2021
В частном секторе провели рейд по пожарной безопасности

С наступлением холодной погоды активизируется профилактическая работа по пожарной безопасности. Сейчас она особенно актуальна, так как эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.
В состав межведомственной рабочей группы входят представители социальной защиты, МЧС, Управления по делам ГОЧС города Кузнецка и полиции. Особое внимание проверяющих направлено на частный жилой сектор. На контроле места проживания многодетных и находящихся в социально опасном положении семей. В домах данной категории граждан проводится проверка ранее установленных пожарных извещателей, при необходимости устанавливаются новые. С начала года подобными устройствами оборудовано 69 домов кузнечан.
В ходе противопожарных рейдов проверяется состояние печного оборудования, с жильцами проводятся профилактические беседы, вручаются памятки, содержащие общие требования пожарной безопасности.
Межведомственные рейды по пожарной безопасности будут проводиться и дальше, обеспечивая профилактику возникновения пожаров в городе.