Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

22.11.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. В первую очередь было обращено внимание на готовность коммунальных служб к работе в условиях обильных снегопадов и гололедицы. По словам мэра, техника и ресурсы есть, важно обеспечить качество уборки города. «Если есть форс-мажор, вы должны вдвое больше приподнять людей и техники. Учебная задача сегодня вышла, но она выполнена не очень хорошо. Проведите работу над ошибками», - отметил Сергей Златогорский. В преддверии минусовых температур ответственным лицам поручено провести очистку дорог и пешеходных зон. Кроме того, было указано на обеспечение доступности к школам, детским садам, больницам и другим общественным местам, своевременную обработку тротуаров противоголедной смесью. Силами управляющих компаний должны быть очищены внутридворовые территории. На контроле и прилегающие территории хозяйствующих субъектов.
Продолжаются работы по обустройству детских площадок на территории МКД, в рамках регионального гранта. В настоящее время из 29 объектов, готовы десять. В течение двух недель планируется установка ещё 14 комплексов.
В завершающей стадии находятся работы по комплексному благоустройству улицы Белинского.
Глава администрации поручил активизировать деятельность рабочей группы по контролю за ремонтом уличного освещения. Мониторинг должен осуществляться в ежедневном формате.
Кроме того, Сергей Златогорский поставил задачу продолжить работы по подготовке проектно-сметной документации по ремонту дорог на следующий год.
МФЦ города Кузнецка на прошедшей неделе было оказано 2739 услуг и 97 консультаций. Наряду с этим, с 17 ноября граждане, не имеющие возможность распечатать сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции, независимо от наличия или отсутствия учетной записи на портале Госуслуг, могут обратиться в многофункциональный центр города Кузнецка за получением сертификата на бумажном носителе. Печать сертификатов сотрудником МФЦ организована также в 3-й поликлинике.
Особо на совещании было уделено внимание профилактике коронавирусной инфекции, вопросам вакцинации и ревакцинации. На прошедшей неделе по скорой помощи было выявлено 67 случаев пневмонии, 33 человека госпитализированы. 52 человека поступило с ОРВИ, из них 21 ребенок. В лаборатории детской больницы проведено 1668 ПЦР-исследований, 180 из которых – положительные. Всего в Кузнецке завершили вакцинацию 98% населения от плана, ревакцинировано 1499 человек. «Наша задача сейчас продолжать вакцинацию, у нас еще порядка 5-6 тысяч взрослого населения не вакцинировано. Впереди зима, эпидсезон. Понимание того, что надо вакцинироваться, нам очень тяжело далось, многих людей мы потеряли», - подчеркнул Сергей Златогорский.
На совещании также были затронуты вопросы подготовки к празднованию Нового года: организация елочных базаров, установка елки на центральной площади, обустройство зимнего городка, украшение города в целом, а также участие в акции «Новый год – вместе!».