Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке проверили соблюдение правил дорожного движения на пешеходных переходах

24.11.2021
В Кузнецке проверили соблюдение правил дорожного движения на пешеходных переходах

В Кузнецке сотрудники Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения проверили соблюдение правил движения на пешеходных переходах и вблизи образовательных организаций. Сегодня проверку провели на пешеходном переходе у детского сада по улице Рабочая. Этот переход является одним из самых проблемных. Узкая проезжая часть и припаркованные в неположенном месте автомобили создают большую вероятность аварийных ситуаций.
На территории города Кузнецка в ноябре допущено три наезда на пешеходов. В их результате два пешехода скончались, один находится на лечении. Для снижения числа таких аварий стражи порядка проводят рейдовые мероприятия. В задачу полицейских входит не только проверка соблюдения правил дорожного движения, но и проведение профилактических бесед с водителями.
Не пропуская пешехода водитель рискует чужой жизнью. К тому же штраф за такое нарушение может составлять от 1500 до 2500 тысяч рублей. Водители обязаны помнить, что на пешеходном переходе пешие участники дорожного движения обладают безусловным авторитетом.
"Особое внимание участников дорожного движения хотим привлечь к проезду именно участков с пешеходными переходами, с остановочными павильонами, с местами массового нахождения граждан. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходному переходу, будьте готовы к появлению пешеходов на проезжей части. Особую внимательность нужно проявлять в местах расположения образовательных учреждений", - отметил начальник отделения ГИБДД по г. Кузнецку Антон Семенец. 
Подобные рейды на территории города Кузнецка будут продолжены. Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.