Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке появится хоккейная слэдж-команда

26.11.2021
В Кузнецке появится хоккейная слэдж-команда

Для кузнецких детей с ограниченными возможностями здоровья организован настоящий спортивный праздник. Сегодня наш город посетили представители Саратовской некоммерческой организации «Больше чем спорт». При их поддержке в Кузнецке планируется развивать новый паралимпийский вид спорта - слэдж-хоккей. Это хоккей с шайбой, в который играют специальными клюшками на специальных санях. Он создан для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
Данный вид спорта начал развиваться в России несколько лет назад, сейчас в стране более 30 команд. «Мы решили открыть следж-команду в Кузнецке, потому что город славится своими хоккейными достижениями. При активном содействии центра социальной реабилитации мы поняли, что здесь есть большая потребность у детей не только заниматься спортом, но и развиваться, расширять свои навыки общения. Детям очень хочется дружить, в командные виды спорта дают такую возможность. Слэдж-хоккей мы здесь открываем для того, чтобы наши дети понимали, что их возможности гораздо шире, чем они думают. Чтобы у них были друзья, поездки, соревнования, чтобы они имели возможность проявить себя», - отметила Наталья Шмонина, руководитель АНО «Больше чем спорт».
Профессиональные тренеры помогли кузнецким ребятам выйти на лед и почувствовать себя настоящими спортсменами. В детскую слэдж-команду могут входить как мальчики, так и девочки в возрасте от 6 до 18 лет с любой формой инвалидности.
Развитие адаптивного хоккея – важная составляющая для улучшения качества жизни особенных детей. Собственным примером вдохновили юных кузнечан игроки действующих слэдж-команд.
Подобное мероприятие является уникальным для нашего города. Те, кому еще только предстоит освоить следж-хоккей, остались под впечатлением.