Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили открытие в Кузнецке отделения регби

02.12.2021
В администрации обсудили открытие в Кузнецке отделения регби

Сегодня в администрации обсудили перспективы развития в нашем городе регби. Для Кузнецка – это новый вид спорта. Помощь в его становлении окажут представители областной Федерации регби и клуба «Локомотив-Пенза», с которыми в ходе встречи определены направления дальнейшего сотрудничества. Отделение регби будет открыто в Кузнецке на базе одной из спортивных школ. В качестве тренера был представлен бывший игрок пензенского регбийного клуба.
В ходе встречи стороны затронули вопрос материально-технической базы, необходимой для организации тренировочного процесса. Для набора детей в специализированную секцию планируется проведение презентаций, открытых уроков в школах города.
«У нас уникальная история в Пензенской области в плане регби. Базовая команда очень сильная, она – один из лидеров российского регби. В будущем кузнецкие перспективные игроки могут стать членами пензенского клуба и продолжить спортивную карьеру, представляя область на высших уровнях», - подчеркнул глава администрации Сергей Златогорский.
В дальнейшем для развития регбийного отделения в Кузнецке возможно будет воспользоваться видами грантовой поддержки.