Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили перспективы строительства новой поликлиники

03.12.2021
В администрации обсудили перспективы строительства новой поликлиники

В ходе встречи с представителями областного Управления капитального строительства и проектной организации, в администрации обсудили перспективы строительства новой поликлиники в Кузнецке. В региональную программу Пензенской области "Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 - 2025 годы" включено строительство нового здания взрослой поликлиники ГБУЗ "Кузнецкая межрайонная больница". К нему планируется приступить с 2023 года. Сумма затрат составит около одного миллиарда рублей. Деньги будут выделены из областного и федерального бюджета на условиях софинансирования.
В структуре Кузнецкой межрайонной больницы в настоящее время имеются 4 поликлиники, которые располагаются в приспособленных зданиях и не соответствуют современным нормам и требованиям, предъявляемым к зданиям, в которых размещаются медицинские организации. В существующих поликлиниках невозможно разместить все функциональные подразделения и разделить потоки пациентов. Новая поликлиника будет рассчитана на 600 посещений в смену. На её базе откроют центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), для которого закупят современное медицинское оборудование.
Решено, что объект здравоохранения будет располагаться на улице Свердлова, 115. С представителями проектной организации в ходе встречи обсудили вопросы по границам земельного участка, наличию и подведению необходимых коммуникаций. На 2022 год запланирована разработка проектной документации.