факс - 8 (84157) 3-31-35

07.12.2021
Новости спорта

БОРЬБА САМБО

4 декабря 2021 года в городе Сеченово Нижегородской области проходил межрегиональный турнир по боевому самбо памяти великого русского борца Заикина И.М. среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. 132 спортсмена из 5 регионов Поволжья выявляли сильнейших.
Пензенскую область представляли спортсмены отделения борьбы самбо МБОУ ДО ДЮСШ№1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренера- преподавателя Пономарева Р. С.
По итогам соревнований наши воспитанники показали хорошие результаты: Гаринин Иван, Захаров Кирилл, Иванов Даниил, Шаяхметов Руслан, Кидыров Иван заняли 3 место.

В период с 1 по 4 декабря 2021 года во Дворце Единоборств «Воейков» проходил Чемпионат и Первенство Пензенской области по боевому самбо.
Более 200 спортсменов сражались за право представить Пензенскую область на Первенстве и Чемпионате Приволжского Федерального Округа, который пройдет в Академии Самбо г. Кстово с 10 по 16 декабря 2021 г.
Город Кузнецк представляли спортсмены отделения борьбы самбо МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка. Воспитанники показали хорошие результаты и места распределились следующим образом:
1 место заняли Вишняков и Жаврин Данила. 2 место - ; Нявретдинов Руслан, Щепетков Никита, Вишняков Егор. Кузнецов Александр и Рафиков Ринат завоевали 3 место.
Вишняков Илья и Жаврин Данила выполнили спортивный разряд КМС по Самбо по итогам соревнований.
Также 7 спортсменов и тренер-преподаватель Пономарев Р.С. вошли в состав сборной команды Пензенской области для участия в чемпионате и первенстве ПФО.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

В период с 4 декабря 2021 года по 5 декабря 2021 года в специализированном зале МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка состоялись соревнования – Чемпионат и Первенство города Кузнецка по приседанию со штангой на плечах. В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: победителями в своих весовых категориях стали: Грязнов Роман ( МБОУ СОШ №16), Яфаров Тимур ( МБОУ СОШ №14), Варламов Роман (МБОУ СОШ №15), Новиков Никита ( МБОУ СОШ №2), Миронов Алексей ( МБОУ СОШ №8), Котлов Иван ( МБОУ СОШ №2), Давыдов Александр ( МБОУ СОШ №2), Кузнецов Дмитрий ( МБОУ Гимназия №1), Миронов Артем ( МБОУ СОШ №4), Куртеев Даниил ( МБОУ Лицей №21), Прытков Артем ( МБОУ СОШ №2), Плаксин Никита ( МБОУ СОШ №2), Гнусенков Виктор ( КМК), Земсков Владимир ( ККЭТ), Кондратьев Евгений ( КМК), Серебряными призерами стали: Амелькин Никита ( МБОУ СОШ №6), Барабанов Артем ( МБОУ СОШ №8), Рунов Максим ( МБОУ СОШ №2), Кельпиков Александр ( МБОУ СОШ №2), Хаяров Роман ( МБОУ СОШ №2), Плаксин Максим ( МБОУ СОШ №2), Муфтяхетдинов Ильяс ( МБОУ СОШ №15), Пономарев Артем ( МБОУ СОШ №2), Сеньков Роман ( КМК), Чернышов Антон ( МБОУ СОШ №14), Шарапов Ильнур ( МБОУ СОШ №2), Храмов Кирилл ( МБОУ СОШ №2), Клянчин Олег ( МБОУ СОШ №2), Булыгин Николай ( МБОУ МБОУ СОШ №2), Калякин Михаил ( МБОУ СОШ №2). Бронзовыми призерами соревнований стали: Гурьянов Глеб (МБОУ СОШ №4), Лукашев Егор (МБОУ СОШ №2), Шувалов Иван (МБОУ СОШ №2), Михайлов Дмитрий(МБОУ СОШ №2), Исаков Андрей (МБОУ СОШ №2), Майоров Владислав (МБОУ СОШ №2), Ахмеров Шамиль (МБОУ СОШ №2), Лошкарев Иосиф (МБОУ СОШ №2), Куркин Антон (МБОУ СОШ №2), Плахов Илья (МБОУ СОШ №2), Черняев Алексей(МБОУ СОШ №2), Анохин Илья (МБОУ СОШ №2), Сабаев Роман (КМК), Рузляев Данил(МБОУ СОШ №2), Хасанов Никита (МБОУ СОШ №2).
По итогам Чемпионата на первую ступень пьедестала поднялись Рябухов Данил ( КМК), Курмаев Руслан ( ДЮСШ №1), Королев Михаил ( КМК), Филлипенков Андрей ( ДЮСШ №1), Выровцев Виктор ( ДЮСШ №1), Рамазанов Рамиль ( ДЮСШ №1). На вторую ступень пьедестала поднялись- Сальников Владимир( ДЮСШ №1), Ярославцев Максим , Серов Николай (ДЮСШ №1), Урлаев Дмитрий ( ДЮСШ №1), Никонов Дмитрий ( ДЮСШ №1). Третьими стали- Обеткин Алексей ( ДЮСШ №1), Юскин Роман ( КМК), Расстегаев Вадим ( ДЮСШ №1), Надежин Владимир ( ДЮСШ №1).

ПЛАВАНИЕ

В период с 30 ноября 2021 года по 3 декабря 2021 года в городе Сасово Рязанской области прошли Открытые областные соревнования по плаванию «Турнир городов России». В соревнованиях приняли участие более 200 человек. Кузнецк на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения плавания МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренеров- преподавателей Яхиной О.М. и Белохвостикова Р.В.. По итогам соревнований воспитанники Белохвостикова Р. В. показали хорошие результаты: Сазонов Артем занял три первых места , Байбулатов Азиз занял одно первое, одно второе и одно третье место. Ильичева Анастасия заняла одно первое и одно третье место. Абушахманов Илья занял третье место.
В эстафетах 4 по 50 м кролем команда девочек заняла 2 место, команда юношей - 3 место.
В эстафете 4 по 50 м комплексным плаванием девочки заняли 2 место.
Сазонов Артем, Сидоркин Илья, Байбулатов Азиз, выполнили норматив 1 взрослого разряда. Кузьмин Михаил выполнил норматив 2 взрослого разряда, остальные спортсмены улучшили свои личные результаты.

БАСКЕТБОЛ

В период с 3 по 5 декабря 2021 года в Пензе проходил турнир по баскетболу среди команд юношей 2005 г.р. и моложе.
В соревнованиях принимали участие 6 команд из городов: Рязань, Звенигород, Саранск (2 состава), Кузнецк, Пенза.
Кузнецк на данных соревнованиях представляли спортсмены отделения баскетбола МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренеров –преподавателей Алымова Е.В. и Кондакова А.В.. Победителями первенства стала пензенская команда. Серебро увезли с собой кузнецкие спортсмены, а бронзовыми медалистами стала команда юношей из Звенигорода.