Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке будет представлен гастрольный проект «А мы из Пензы!»

08.12.2021
В Кузнецке будет представлен гастрольный проект «А мы из Пензы!»

В предстоящую субботу в творческом центре «Родина» состоится концерт двух прославленных пензенских коллективов - русского народного хора им. О.В. Гришина и Русского народного оркестра «Пенза» им. В.Н. Попова. Мероприятие пройдет в рамках гастрольного проекта «А мы из Пензы!». Его реализация стала возможной благодаря победе пензенского центра культуры и досуга в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. О проекте в ходе пресс-конференции рассказали представители центра из Пензы. Творческие коллективы объединяют свои ресурсы для общего дела – совместных концертов и интерактивных программ, расширения культурного предложения в городах России. В ходе гастролей каждый коллектив получит возможность показать свои лучшие работы.
По словам руководителя проекта, директора МБУ «Центр культуры и досуга» Евгения Шилова, в концертной программе  решено связать в одно целое две эпохи – 19 и 20 века. Русский народный оркестр «Пенза» подготовил программу по произведениям М.Ю. Лермонтова. Русский народный хор им. О.В. Гришина представит военно-патриотическую тематику.
Помимо концерта кузнечане смогут увидеть выставку работ декоративно-прикладного творчества пензенских умельцев, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению абашевской игрушки – бренда Пензенской области.
Кузнецк – первый город, в котором будет представлен данный гастрольный проект. В дальнейшем концерты смогут увидеть жители Саранска, Самары, Саратова и Сызрани.
Мероприятие состоится 11 декабря в 14 часов в творческом центре «Родина» и будет организовано при соблюдении всех санитарных мер. Вход свободный при наличии QR-кода о вакцинации.