Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке почтили память героев-земляков

09.12.2021
В Кузнецке почтили память героев-земляков

Сегодня, в День Героев Отечества, на Холме Воинской Славы состоялась церемония возложения цветов к бюстам кузнечан – Героев Советского Союза. Почтить память героев-земляков пришли первые лица города: глава администрации Сергей Златогорский, глава города Сергей Лаптев, депутаты Законодательного собрания Пензенской области Александр Климов, Владимир Кириллов и представители общественности.
«Народ должен помнить и чтить своих героев. В последнее время наша страна настолько укрепилась и завоевала авторитет, что нет такой потребности массового героизма, какая была в военные годы. Сейчас люди получают звания героев за полеты в космос, другие достижения. Надо, чтобы в народе был и дух, и героизм. Тогда будем жить мирно, к чему мы и стремимся. Цель нашего существования – поднять страну в экономическом и социальном плане, но, при этом, не поступаться национальными интересами, обеспечивать безопасность государства", - отметил Сергей Златогорский.
Участники митинга почтили память павших героев и возложили цветы к бюстам кузнечан – Героев Советского Союза. Жители города Кузнецка гордятся своими героями. Ведь они – образец отваги, беззаветного служения Родине, подлинные герои, на примере которых воспитывается подрастающее поколение. Их сила духа, любовь к Родине, мужество, стойкость и героизм всегда будут служить примером.

Памятная дата в честь Дня Героев Отечества была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран потому, что до 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Теперь же страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена славы, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации.