факс - 8 (84157) 3-31-35

13.12.2021
Новости спорта

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

4 декабря в МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка прошел Кубок города Кузнецка по спортивной гимнастике среди девушек. В соревнованиях приняли участие девушки 2011-2015 годов рождения. Они выступали по 1 юношескому разряду с обязательной программой, по 3 взрослому разряду девушки- как с обязательной, так и с произвольной программой. С произвольной программой выступали девушки и со 2 взрослым разрядом. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла Самсонова Василиса ( МБОУ Гимназия №1), второе место- Машинская Анна, 3 место у Савельевой Миланы.
По программе 3 взрослого разряда (произвольная программа) победительницей стала Прякина Екатерина, серебряным призером - Салькаева Зарина, бронзу завоевала Жаворонкова Ева.
По программе 3 взрослого разряда ( обязательная программа) на первую ступень пьедестала почета поднялась Тюкаева Эмилия, на второй стала Кустова Лилия, третье место у Мурыкиной Элины.
Выступая по обязательной программе 1 юношеского разряда первое место поделили две участницы- Сидякина Анна и Герасимова Виктория, второе место заняла – Малкина Милена, на третьем месте - Шамрутова Альбина.

ПЛАВАНИЕ

10 декабря в городе Городище проводилось открытое Первенство города по плаванию. В нем приняли участие команды г. Городище, Никольска и спортсмены отделения плавания ДЮСШ №1 города Кузнецка тренеров Ольги Яхиной, Романа Белохвостикова, Татьяны Терехиной. Спортсмены соревновались на дистанциях 50 м. вольным стилем, брассом, на спине и способом баттерфляй.
В эстафете 6х50м вольным стилем команда города Кузнецка завоевала 1 место в составе: Черняева Алексея (МБОУ СОШ №2),Максимова Арсения ( МБОУ СОШ №16) ,Еремкина Алексея, Еремкина Романа ( МБОУ гимназия №9), Давыдова Макара, Карпова Егора ( МБОУ гимназия №1).
В личном зачете победителями и призерами стали- Самсонова Василиса, Черняев Алексей, Климов Алексей, Максимов Арсений, Дакина Варвара, Дашкин Константин, Спирин Максим, Куликова Вероника, Меньшов Антон, Матюшина Олеся, Канайчева Ульяна.