факс - 8 (84157) 3-31-35

14.12.2021
Новости спорта

Первенство Пензенской области по волейболу

8 и 9 декабря на базе спортивного зала ДЮСШ № 4 г.Пензы прошло первенство Пензенской области по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях участвовали 13 команд. В своей подгруппе команда г.Кузнецка провела две победные игры и вышла в полуфинал. Во второй день наши волейболисты выиграли у команды "Пенза 2", а в финале в последней игре уступили команде "Пенза 1" со счетом 0:2 и завоевали 2 место первенства. Лучшими игроками стали: "связующий" - Даниил Елесин, "центральный блокирующий" - Георгий Бирюков. Тренирует ребят Анастасия Зайцева.
10 и 11 декабря первенство Пензенской области по волейболу продолжилось, но уже среди девушек 2005-20066 годов рождения. Наши волейболистки под руководством тренера Тамары Шуваевой обыграли команды из г.Пензы, заняв 1 место в турнире среди 13 команд. 2 место - "Пенза 1", 3 место - "Пенза 2".

Фестиваль легкой атлетики памяти А.Е.Махалина

10 и 11 декабря в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва Пензенской области прошел фестиваль легкой атлетики памяти Героя-пограничника А.Е.Махалина. В связи с эпидемиологической ситуацией не все кузнецкие легкоатлеты смогли поучаствовать в соревнованиях. Наши бегуны Харитонова Арина на дистанции 400 м стала победительницей фестиваля, Георгий Ташлинцев - серебряным призером на дистанции 60 м. Тренируются ребята у тренера высшей категории Владимира Акатьева.
Победу посвятили школе

В день празднования 50-летия Кузнецкой школы греко-римской борьбы имени А. Т. Абубекерова успешно выступили в Рязани воспитанники тренеров Андрея Агеева и Евгения Овчинникова.
10-12 декабря на Всероссийских соревнованиях общества профсоюзов "Россия" среди юниоров до 21 года чемпионом в весовой категории до 77 кг стал Виталий Гришин. В весе до 67 кг 3 место занял Артур Дигузов.