Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

20.12.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное  совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. Особое внимание было обращено на уборку города от снега и своевременный вывоз на полигон, расположенный на территории аэродрома. В преддверии наступления морозов и прогнозируемых обильных осадков необходимо максимально отработать вопросы по очистке пешеходных зон, наледи с крыш домов, расчистке дворовых территорий. Такую задачу мэр поставил перед коммунальными службами, управляющими компаниями, хозяйствующими субъектами. «Все снегопады еще впереди, зима свое возьмет, нагрузка будет большая , отрабатывайте, в том числе с вывозом снега, чтобы к следующим выходным мы не получили двойную дозу. Разговор должен быть ежедневным с конкретной постановкой задачи, где какая техника работает, конкретно, сколько человек там, сколько здесь.. Зима началась и вопросы должны решать быстро и эффективно «,- нацелил Сергей Златогорский. Кроме того, мэр предложил предприятию «Дорсервис» проработать вопрос оказания услуги по очистке территорий от снега за небольшую плату для субъектов, которые не имеют возможности сделать это самостоятельно.
По уличному освещению за неделю выполнено 29 заявок. Об этом доложил заместитель главы администрации Алексей Салмин. Работы велись по улице Белинского 152, Фабричная 87, Красноармейская 98-102 , Свердлова от улицы Белинского до улицы Железнодорожная, по улицам Леваневского, Чкалова, Дуванная, Володарского, Почивалина, Яфарова , Чехова, Сборная , Аэродромный проезд. До конца текущего года заключен дополнительный контракт на ремонт уличного освещения. «У вас должна быть рабочая группа по наружному освещению, это социально-значимый и проблемный вопрос . Вы должны каждую неделю собираться и разбираться с электриками, что у нас происходит. Почему основное работает, а дежурное не везде работает? Это система работы, ее надо контролировать ..Сейчас по воде вопросов нет, но есть по свету , значит вы должны пристально этим вопросом заниматься»,- обратился к подчиненным мэр. Наряду с этим была затронута тема поиска инвестора и перспективы модернизации уличного освещения.
Особое внимание на совещании было уделено вопросам проектирования и реализации в 2022 году программы «Формирование комфортной городской среды». Проектно-сметная документация на дворовые территории находится в работе. Разработка ПСД на общественную территорию возле МЭЦ «Юность» должна быть готова в максимально-кратчайшие сроки. Такую задачу глава администрации поставил перед курирующим замом. Иным должен быть подход к отбору подрядчиков. «Не знаю, кто выиграет торги, но предполагаю, кто будет пытаться, те же самые, кто и в этом году. Если узнаю, что они будут строить всю область, то сразу разорвем все контракты. Работать должны в Кузнецке, и Кузнецком районе, вот на это, у них сил хватает»,- резюмировал мэр.
В преддверии новогодних праздников была затронута тема организации работы елочных базаров, контроля за реализацией пиротехнической продукцией. Особое внимание обращено на активизацию межведомственных рейдов по семьям находящимся в социально-опасном положении, ведущим асоциальный образ жизни, одиноким престарелым гражданам.
Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией идет на спад. Незначительное снижение наблюдается по количеству заболевших и уровню госпитализаций. Количество коек в межрайонной больнице сокращено со 110 до 70, в детской больнице - с 60 до 40. Наряду с этим, отмечается рост ОРВИ среди детей. Об этом доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. Уровень вакцинации от ковид-19 составил почти 50 тысяч взрослого населения, это 108% от плана. Во главу угла поставлена задача ревакцинации населения и вакцинации от гриппа. Кроме того, Сергей Златогорский призвал внимательно следить за новациями , оперативно и широко информировать о нововведениях население.
Мэр поручил в преддверии новогодних праздников организовать поздравление детей, находящихся на лечении в больнице и медицинского персонала, несущего в эти дни дежурную вахту.
В Кузнецке продолжается акция «Новый год вместе» по сбору подарков для малообеспеченных семей. Около трех тысяч детей получат сладкие наборы под елочку.
Завершая планерку и подводя итоги, Сергей Златогорский в качестве положительного примера привел работу подрядной организации, проводившей ремонт спортивного и актового залов школы №6. «Такового подрядчика терять нельзя. Личное решение было главы региона выделить деньги на ремонт школы, слава богу, что это дело получилось качественно, быстро и достойно. И спортивный и актовый залы очень симпатичные получились»,- отметил мэр.
Говоря о планах следующего года, глава администрации обозначил ряд задач. В их числе: расселение ветхого и аварийного жилья, большая программа по ремонту дорог, капитальному ремонту пешеходного моста по улице Свердлова, реализация программы «Формирование комфортной городской среды», проекта по увековечиванию на Холме воинской славы, ремонт лагеря «Луч», строительство скважины на Южном водозаборе, хирургического корпуса, обустройство детских площадок, подготовка системы теплоснабжения к зиме и другие задачи.