Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Учителя школы №2 - призеры регионального конкурса «Педагогический дуэт-2021»

21.12.2021
Учителя школы №2 - призеры регионального конкурса «Педагогический дуэт-2021»

В целях повышения профессионального уровня молодых педагогов, развития и реализации их творческого потенциала, укрепления института наставничества в педагогическом сообществе, формирования культуры командной работы, выявления эффективных практик наставничества и их тиражирования на региональном уровне Министерством образования Пензенской области, Институтом регионального развития Пензенской области и Пензенской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки с 25 октября по 22 ноября проводился региональный конкурс молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт-2021».

Конкурс состоял из двух этапов. Первый (отборочный) этап конкурса, включал два испытания: визитную карточку педагогического дуэта «Мы – команда» и методическую разработку родительского собрания на актуальные и проблемные темы. В конкурсе приняли участие 47 педагогических дуэтов из городов и районов Пензенской области.
На втором этапе конкурсантам предстояло провести бинарный урок, т. е. совместное учебное занятие педагогического дуэта, продемонстрировав профессиональное мастерство в области передачи инновационного педагогического опыта, воспитательный потенциал, эффективную коммуникацию и метапредметный подход.
Итоги регионального конкурса молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт – 2021» были подведены в ходе вебинара, состоявшегося в Институте регионального развития Пензенской области в среду, 15 декабря. 
По итогам конкурса профессиональный тандем учителей физической культуры школы № 2 города Кузнецка – молодого педагога Цыпляевой Алёны Игоревны и педагога-наставника Маркитановой Валентины Николаевны занял почетное 3 место.