Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Спасатели продолжают оказывать помощь кузнечанам

24.12.2021
Спасатели продолжают оказывать помощь кузнечанам

В ежедневном режиме сотрудники управления по делам ГОЧС продолжают патрулирование водоёмов «Легкий», «Дуванный овраг» в целях недопущения несчастных случаев на льду с участием несовершеннолетних. Кроме того, в течение недели проводился мониторинг территорий по сжиганию отходов мебельного производства. Были посещены районы Обувной фабрики, мясокомбината (ул. Правды,82а МФ «Натали»), район Пензенского моста (ул. Сухановская,5;5/8;7А) по жалобам жителей на едкий запах гари, предположительно от сжигания отходов мебельного производства.
На телефон единой диспетчерской службы поступило два звонка на запах газа в квартирах. Адреса переданы в аварийную газовую службу для проведения проверки.

Спасатели выезжали по адресу ул.2-я Сосновая, 33. Женщина 1940 года рождения скончалась от отравления угарным газом. В доме имелось печное отопление, работали две газовые горелки, шиберные задвижки дымоходов были закрыты.

23 декабря сотрудники по делам ГОЧС приняли участие в пожарно-тактических учениях на газонаполнительной станции .Спасателями было произведено оцепление условного места пожара, доставка пострадавшего до автомашины скорой помощи.

В ходе учения отработаны вопросы ликвидации условного пожара, эвакуации работников предприятия, спасения пострадавших, отработан порядок взаимодействия с аварийно-спасательным формированием УГО и ЧС и службами жизнеобеспечения города.