Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

24.12.2021
В Кузнецке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

С поздравлением к личному составу 2 пожарно-спасательного отряда и ветеранам пожарной службы обратились начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, председатель совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области, почетный ветеран МЧС России Рыжов Александр Николаевич.
В ходе торжественного мероприятия были награждены отличники службы за образцовое исполнение должностных обязанностей, самоотверженные действия при тушении пожаров, проведении аварийно – спасательных работ . Замечательным подарком к профессиональному празднику стал праздничный концерт, посвящённый Дню спасателя.
В этот день для кадетов школ была организована познавательная экскурсия по 8-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области в г.Кузнецк. Школьники смогли примерить на себя обмундирование пожарного, ознакомиться с устройством пожарных автомобилей, используемых для доставки личного состава и средств тушения огня.
Праздник ежегодно отмечается в Российской Федерации 27 декабря. В этом году ведомству исполняется 27 лет. За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации.