Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

VII Открытый фестиваль-конкурс инструментального исполнительства «Музыкальное ассорти»

28.12.2021
VII Открытый фестиваль-конкурс инструментального исполнительства «Музыкальное ассорти»

24 декабря в «Детской музыкальной школе №1» г. Кузнецка
подведены итоги Открытого фестиваля-конкурса инструментального исполнительства «Музыкальное ассорти», который в седьмой раз организует и проводит администрация МБОУ ДО «Детская музыкальная школа №1» г. Кузнецка при поддержке управления культуры города Кузнецка. В этом году конкурс прошёл в дистанционном формате.
Фестиваль-конкурс «Музыкальное ассорти» - это возможность популяризации классической и джазовой инструментальной музыки, духовых и струнно-смычковых инструментов. Одновременно фестиваль-конкурс способствовал выполнению задачи эстетического воспитания и повышения культурного уровня подрастающего поколения.
Более 50 участников из ДМШ и ДШИ г. Пензы, г. Кузнецка, Спасского района и с. Неверкино соревновались друг с другом в области музыкального искусства. Конкурс проходил по возрастным категориям и различным номинациям: скрипка, флейта, саксофон, кларнет – соло и ансамбли.
Конкурс оценивало компетентное жюри, он показал высокий профессиональный уровень исполнительства на музыкальных инструментах опытных конкурсантов, а для начинающих послужил отличным стимулом к дальнейшему росту.