приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кубок области у кузнецких борцов

11.01.2022

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области совместно с областной федерацией спортивной борьбы провели с 6 по 9 января 2022 года в Кузнецке региональное первенство по греко - римской борьбе среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года. В состав юношеской сборной команды области попали 24 борца из ДЮСШ №2 г. Кузнецка имени А. Т. Абубекерова. В 11 весовых категориях кузнецкие единоборцы завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Два первых места у неверкинских спортсменов и три золотые награды получили юноши из Пензы.
Подготовили кузнецких победителей - Аделя Лапшина, Рамиса Вергазова, Ильнура Храмова, Юрия Игнатьева тренер Константин Салкевич; Кирилла Костина и Кирилла Горскова - тренер Павел Лопатинский. В областном турнире среди юниоров чемпионами стали кузнечане мастера спорта России Алексей Крайнов, Виталий Гришин; кандидаты в мастера спорта Данила Храмов, Егор Антонов, Артур Дигузов, Михаил Кураев, Егор Кутырев - воспитанники тренеров Андрея Агеева, Евгения Овчинникова и Павла Лопатинского. В трех весовых категориях победили борцы из Пензы.