Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На перекрестке улиц Ленина и Московская производится замена участка теплотрассы

11.01.2022
На перекрестке улиц Ленина и Московская производится замена участка теплотрассы

Новогодние праздники для кузнецких коммунальщиков прошли относительно спокойно. В период выходных дней на тепловых сетях произошло два повреждения. Находясь на дежурстве, бригады предприятия «Теплосеть» оперативно реагировали на возникновение аварийных ситуаций. Одна из них была устранена 2 января по улице Кирова, вторая была обнаружена в ночь с 8 на 9 января на перекрестке улиц Ленина и Московская.
«Срочно была поднята бригада, перекрыты задвижки, отсекли аварийный участок. С утра, когда включили все дома, люди не остались без отопления, приступили к устранению аварийной ситуации. Этот участок снабжает теплом дома по Ленина, вплоть до медучилища. Он как обводной у нас, летом мы работаем по нему вместо улицы Рабочей. Это магистральная труба 219 миллиметров диаметром», - сказал директор МКП «Теплосеть» Владимир Дильман.
С учетом того, что под дорогой на этом перекрестке проходит несколько линий электрических сетей и канализации, было принято решение о перекладке данного участка теплотрассы. Замена 50-ти метров тепловых сетей производится без отключения потребителей. К концу сегодняшнего дня здесь планируется завершить сварочные работы, после чего приступят к восстановлению дорожного покрытия песчано-гравийной смесью. Ремонт данного участка дороги - в планах текущего 2022 года.