Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Введены дополнительные требования к участникам закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

18.01.2022
Введены дополнительные требования к участникам закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

С 1 января 2022 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2021 № 2571, утверждающее дополнительные требования к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Постановлением расширен перечень случаев, когда должны устанавливаться дополнительные требования к участникам. В соответствующий перечень товаров, работ и услуг включены 36 позиций, относящихся к сферам культуры и культурного наследия, градостроительной и дорожной деятельности, обороны и безопасности государства, использования атомной энергии, здравоохранения, образования, науки.

Определены пороговые значения Н(М)ЦК в целях применения дополнительных требований при осуществлении закупок отдельных видов товаров, работ и услуг.

Кроме того, постановлением утверждены информация и документы, которыми подтверждается соответствие участников закупки указанным требованиям.

В числе прочего, постановлением установлены требования к срокам исполнения и порядку заключения договоров, предоставляемых участниками для подтверждения наличия соответствующего опыта, составу предоставляемых документов.

Источник: https://merp.pnzreg.ru