Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

С территории города вывезено около четырех тысяч кубометров снега

20.01.2022
С территории города вывезено около четырех тысяч кубометров снега

Кузнецкие дорожники не снижают темп работ, направленных на уборку снега. В период обильных снегопадов нагрузка у работников предприятия «Дорсервис» колоссальная. Работы ведутся практически без выходных. С трех часов утра они занимаются очисткой городских дорог. В первую очередь расчищают основные дороги, по которым ходит общественный транспорт и путепроводы.
В расчистке дорог задействовано максимальное количество снегоуборочной техники. Все машины коммунального предприятия оборудованы системой ГЛОНАСС, это позволяет более оперативно управлять процессом уборки на дорогах и отслеживать его в режиме реального времени. В прошлом году коммунальный автопарк пополнился новой современной техникой. Теперь в работе полноприводный, мощный шнекороторный снегоочиститель. Он позволяет загребать снег, убирать от бордюра и загружать в машину, а также откидывать снег на расстояние до 25 метров.
Техника работает на износ, иногда не выдерживая нагрузки. С начала года с территории города вывезено около четырех тысяч кубометров снега. Его вывозят на специальный полигон на территории бывшего аэродрома, въезд на который осуществляется строго по талонам, выдаваемым «Дорсервисом».
Расчистка пешеходных переходов и подходов к остановочным павильонам осуществляется вручную силами двух бригад предприятия.
В течение дня работа дорожников направлена и на отработку заявок от жителей по уборке снега. В расчистке второстепенных улиц задействовано 3 автогрейдера. Заявки необходимо подавать через управление жилищно-коммунального хозяйства, контактный телефон 3-10-18.