Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В числе победителей и призеров II Всероссийского конкурса на лучший поэтический перевод –гимназисты г.Кузнецка

20.01.2022
  В числе победителей и призеров II Всероссийского конкурса на лучший поэтический перевод –гимназисты г.Кузнецка

Подведены итоги II Всероссийского конкурса на лучший поэтический перевод с английского, немецкого, французского языков имени Е. Ю. Гениевой.
Главная цель конкурса – расширение поликультурного пространства и системы поликультурного образования; обеспечение благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся в области иностранного языка, их социализации, профессиональной ориентации.
Ежегодно конкурс на лучший поэтический перевод проводится на базе МАОУ «Гимназия № 1 Октябрьского района г. Саратова» и привлекает большое количество участников.
В 2021 году на конкурс было подано 700 заявок из города Саратова, 30 районов Саратовской области, а также из городов Воронеж, Ростов - на-Дону, Тамбов, Новосибирск, Екатеринбург, Долгопрудный Московской области, Кузнецк Пензенской области и других.
Эксперты отметили оригинальность и высокое качество творческих работ участников конкурса в секции «Юный переводчик»: точность и полноту смысловой передачи стихотворного произведения, стилистическое соответствие перевода оригиналу, правильность, ясность, чистоту и изобразительность речи. Также жюри конкурса благодарит участников секции «Классика перевода» и их руководителей за оригинальные, интересные и качественные работы, высокий художественный уровень декламируемого произведения, артистизм и исполнительское мастерство.
В числе победителей и призеров оказались учащиеся гимназии №1. Голованов Тимофей из 6 класса занял 1 место, на втором месте- ученица 5-го класса Бычкова Варвара, одиннадцатиклассница Оскинова Анастасия заняла 3-е место.