Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Об изменениях в счетах - квитанциях на оплату природного газа

21.01.2022
Об изменениях в счетах - квитанциях на оплату природного газа

Новый единый формат квитанции вводится во всех регионах РФ. Это единый платежный документ, который в дальнейшем позволит оплачивать прочие коммунальные услуги, в том числе ТО ВДГО/ВКГО.
Следует отметить, что для абонентов, не использующих приборы учета газа, процедура оплаты не меняется.
Изменения в квитанциях коснутся только тех абонентов, в чьих квартирах и (или) домовладениях установлены приборы учета газа.
Во - первых, необходимо пояснить, что до тех пор пока нет необходимости оплачивать по этой квитанции прочие коммунальные услуги, следует использовать обычный, ранее присвоенный лицевой счет.
Во – вторых, сумма к оплате, указанная в верней части квитанции, является предварительной, в случае отсутствия показаний приборов учета газа.
При этом, также как и ранее, в соответствующих графах необходимо самостоятельно заполнить сведения о текущих показаниях прибора учета газа и рассчитать в соответствии с ними сумму к оплате.
Основным временным неудобством является отсутствие возможности вносить показания счетчика при оплате с использованием QR- кода через Сбербанк. В этом случае можно передать показания счетчика и произвести оплату с помощью шаблона предыдущих платежей либо в ручном режиме в разделе Оплата – Дом-Газ-Газпром межрегионгаз Пенза – Газоснабжение.
Кроме того, если на вашем мобильном устройстве есть приложение «Сканнер», то просто наведите его на QR-код и пройдите по полученной ссылке.
А также можно воспользоваться Личным кабинетом абонента «ЛК – Мой газ», информация о котором размещена на обратной стороне квитанции.
СПОСОБЫ ОПЛАТЫ И ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ СЧЕТЧИКА ДЛЯ АБОНЕНТОВ С ПРИБОРОМ УЧЕТА ГАЗА
ПАО "СБЕРБАНК"
Оплата и передача показаний осуществляется в мобильном приложении или web-версии Сбербанк-онлайн, в стационарных терминалах:
В разделе: "Оплатить - Дом - Газ - Газпром межрегионгаз Пенза-Газоснабжение" при наборе Лицевого счета* абонента из единого платежного документа
В случае, если оплата за газ была произведена без передачи показаний, передать показания можно: В разделе: "Оплатить - Дом - Газ - Газпром межрегионгаз Пенза - Передача показаний" при наборе Лицевого счета* абонента из единого платежного документа
По ранее созданным шаблонам платежей в мобильном приложении Сбербанк-онлайн
При сканировании QR-кода


* ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ абонента не менялся и указан в едином платежном документе в таблице ПОЛУЧАТЕЛИ ПЛАТЕЖА.
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБОНЕНТА МОЙ ГАЗ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СКАНЕРОВ QR-КОДА
Оплата и передача показаний прибора учета газа в мобильном приложении ЛКА Мой газ или web-версии (мойгаз.смородина.онлайн) по Лицевому счету* абонента из единого платежного документа.
Имеется возможность передачи показаний прибора учета газа без внесения платы
QR-код для скачивания приложения Мой ГАЗ:
Оплатить и передать показания прибора учета газа можно с использованием сканеров QR-кода, пройдя по указанной ссылке на платежную страницу gaz-pay.ru
* ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ абонента не менялся и указан в едином платежном документе в таблице ПОЛУЧАТЕЛИ ПЛАТЕЖА.
АО "ПОЧТА РОССИИ"
Оплата и передача показаний в офисах АО "Почта России" осуществляется по реквизитам Поставщика по лицевому счету* абонента из единого платежного документа.
* ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ абонента не менялся и указан в едином платежном документе в таблице ПОЛУЧАТЕЛИ ПЛАТЕЖА.

По материалам сайта