приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Успехи кузнецких гимнастов

03.02.2022

В период с 27 по 30 января в городе Оренбург прошли соревнования - Чемпионат и Первенство Оренбургской области по спортивной гимнастике среди девушек. В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из г. Оренбург, г. Гай и г. Кузнецк. Наш город на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения спортивной гимнастики, тренеров- преподавателей Пименовой Маргариты Вячеславовны, Бессоновой Натальи Валерьевны, Кураковой Татьяны Петровны и Старостина Анатолия Викторовича.
Участницы 1 юношеского разряда и 3 взрослого разряда соревновались по обязательной программе. В общем зачете победителем по программе 1 взрослого разряда стала Манидина Кристина; Тюкаева Эмилия стала победителем по программе 3 взрослого разряда в многоборье и в финале в вольных упражнениях заняла 2 место, в опорном прыжке заняла 3 место, а так же стала победителем на брусьях. Серебряными призерами в многоборье стали - Сидякина Анна (МБОУ СОШ №14) - 3 взр. разряд, Денисова Алина (МБОУ СОШ №5) - МС, Сидякина Кристина (МБОУ СОШ №14) - МС; бронзовым призером в многоборье стала Кочетурова Ольга (МБОУ СОШ №16)- МС, Герасимова Виктория (МБОУ СОШ №15) - 1 юн., Малкина Милена (МБОУ СОШ №15) - 1 юн., Коняхина Валерия (МБОУ СОШ №5), Чернова Екатерина ( МБОУ СОШ №5) - МС, Кустова Лилия по программе 3 взрослого разряда стала бронзовым призером в многоборье.
Так же соревнования проводились в отдельных видах многоборья и наши девушки получили заслуженные награды. Кустова Лилия стала призером финала на вольных упражнениях, серебряным призером в финале на брусьях. Мурыкина Элина по программе 3 взрослого разряда стала победительницей на бревне. Мамедярова Дарья стала бронзовым призером в финале на брусьях. Батулина Анастасия-серебряный призер в вольных упражнениях и бревне. Жаворонкова Вероника заняла 3 место в опорном прыжке, брусьях, бревне и вольных упражнениях. Земскова Злата - 3 место в вольных упражнениях. Чернова Екатерина заняла 1 место на бревне, 2 место на брусьях, опорном прыжке и вольных упражнениях.

Так же в г. Оренбурге проходили соревнования по спортивной гимнастике- Чемпионат и Первенство Оренбургской области по спортивной гимнастике среди юношей.
Команда юношей состояла из 5 воспитанников тренера- преподавателя Старостина Анатолия Викторовича. В результате двухдневной борьбы на снарядах в многоборье по программе МС - 1 место занял Майоров Кирилл (МБОУ СОШ №8), 2 место занял Богомолов Аркадий (МБОУ СОШ №14), 3 место - Пичуров Денис (ККЭТ). По программе КМС победителем стал Яковлев Вадим (МБОУ СОШ №5).

По отдельным видам многоборья по программе МС Майоров Кирилл получил 5 золотых медалей и 1 серебряную, Богомолов Аркадий завоевал одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали; Пичуров Денис получил 3 серебряных и 3 бронзовых медали, Пусурманов Гельман по программе КМС получил 6 золотых медалей.