Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города обсудили порядок взаимодействия при направлении запросов и получении ответов в ГИС ЖКХ

08.02.2022
В администрации города обсудили порядок взаимодействия при направлении запросов и получении ответов в ГИС ЖКХ

Глава администрации Сергей Златогорский провел рабочую встречу с представителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций , центра коммунальных платежей города Кузнецка и отдела социальной защиты населения. Основной темой стало обсуждение взаимодействия данных структур при направлении запросов и получении ответов в ГИС ЖКХ о наличии подтвержденной вступившим в силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
Напомним, что с 1 января 2022 года изменился порядок принятия решений о предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. Согласно изменениям субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг не будет предоставляться гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.
Получать информацию об отсутствии или наличии такой задолженности уполномоченный орган, отдел социальной защиты населения, будет из ГИС ЖКХ.
Участники совещания обсудили механизм взаимодействия и выработали меры по своевременному размещению сведений о наличии или отсутствии у граждан задолженности в ГИС ЖКХ.