Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает о соблюдении правил поведения в период режима повышенной готовности

15.02.2022
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает о соблюдении правил поведения в период режима повышенной готовности

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кузнецка напоминает о некоторых ограничениях в период режима повышенной готовности, установленного на территории Пензенской области.

Так, согласно п. 3.7 Постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 г. № 27 запрещено нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, развлекательных и торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов (зон, в которых осуществляют деятельность предприятия общественного питания с общей зоной посадки, не имеющих отдельного помещения под рассадку посетителей), без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Административная ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Кроме того, согласно ч. 1 ст. 63 Семейного Кодекса Российской Федерации родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями (иными законными представителями) своих родительских обязанностей влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей согласно ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С начала 2022 года за нарушение правил поведения в период режима повышенной готовности комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кузнецка рассмотрено 10 административных дел. Подростки и их родители привлечены к административной ответственности.