приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

21.02.2022
Новости спорта

Кузнечане успешно выступили на Первенстве Пензенской области по смешанному боевому единоборству ММА

19 февраля 2022 года во Дворце Единоборств «Воейков» города Пензы проходило Первенство Пензенской области по смешанному боевому единоборству ММА. Около двухсот спортсменов боролись за право представить регион на соревнованиях окружного масштаба. Город Кузнецк представляли спортсмены отделения борьбы самбо МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А.М. Хромченко города Кузнецка, тренера преподавателя Пономарева Руслана Сергеевича. По результатам соревнований кузнечане показали хорошие результаты. Победителями в своих весовых категориях стали - Гаранин Иван, Рафиков Ринат, Кидыров Иван, Иванов Даниил, Машаргин Данила; серебряными призерами - Стогов Игорь, Загреков Никита, Курышев Денис, Дергунов Тимофей, Николаев Алексей, Шаяхметов Руслан, Кузнецов Александр, Щепетков Никита. Бронзу завоевали: Аюшев Александр, Шаров Кирилл , Варфоломеев Алексей Белозеров Артем , Хусяинов Богдан , Изюмин Богдан , Пивцаев Алексей , Шугуров Никита.

ФУТБОЛ

19 февраля 2022 года в Фоке «Рекорд» прошли соревнования - Первенство города по мини- футболу среди спортивных классов и других участников (юноши 2007-2008). В соревнованиях приняли участие команды города Кузнецка, тренеров- преподавателей Дегтярева Юрия Яковлевича, Борминцева Артема Олеговича, Любавина Вячеслава Владимировича. В результате соревнований первое место заняла команда спортивного класса МБОУ СОШ №3 города Кузнецка под руководством тренера- преподавателя МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка Борминцева А. О. Серебряным призером соревнований стала команда МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка под руководством Дегтярева Ю. Я. И бронзовым призером соревнований стала команда « Рубин» под руководством Любавина В. В. Победителя и призеры соревнований были награждены грамотами.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В очень сложной эпидемиологической обстановке наши девочки Манидина Кристина (МБОУ СОШ с. Поселки), Чернышева Анастасия (МБОУ СОШ №5), Коняхина Валерия (МБОУ СОШ №5), Денисова Алина (МБОУ СОШ №5) под руководством ведущих тренеров- преподавателей по спортивной гимнастике МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка - Пименовой Маргариты Вячеславовны и Бессоновой Натальи Валерьевны готовились к очень ответственному старту.

В период с 11 по 15 февраля в городе Пензе состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по спортивной гимнастике среди девушек, на котором наши девушки представляли команду Пензенской области .

Соревнования носили лично- командный характер. В соревнованиях принимали участие команды из республики Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской, Чувашской республик, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей и Пермского края.

В соревнованиях необходимо было проявить твердость характера, красоту исполнения и командный дух.

Чернышова Анастасия, Манидина Кристина, Коняхина Валерия входят в состав команды Пензенской области. На соревнованиях они выступали по 1 взрослому разряду, выполняя обязательную и произвольную программу. Юные спортсменки  проявили свой характер в опорном прыжке, разновысотных брусьях, бревне и вольных упражнениях. Они  боролись за каждую десятую, чтобы приблизить команду к пьедесталу почета.

ПЛАВАНИЕ

В феврале 2022 года в городе Саранске прошли всероссийские соревнования ,посвященные заслуженному тренеру России Галине Долговой. В состязаниях приняло участие 200 спортсменов из 15 регионов нашей страны. Нашу спортивную школу представляли три  спортсменки: Мокшанова Варвара ( МБОУ Гимназия№1), Самсонова Василиса ( МБОУ Гимназия№1), Еремкина Елизавета ( МБОУ Гимназия№9). Спортсменки выступили успешно. На счету у Варвары Мокшановой 1 место по многоборью по сумме 4 дистанций, 2 место на дистанции 100 брасс, 2 место -200 вольный стиль,3 место -200м. на спине. Самсонова Василиса завоевала 1 место на дистанции 200 м.баттерфляй,100батт, второе место -200 на спине,50 батт. Еремкина Елизавета стала 4 на дистанции 200 м брасс.