Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили подготовку к размещению в Кузнецке эвакуированных из Донбасса граждан

21.02.2022
В администрации обсудили подготовку к размещению в Кузнецке эвакуированных из Донбасса граждан

Меры по организации встречи эвакуированных жителей Донецка и Луганска рассмотрены в Кузнецке на заседании вновь созданного оперативного штаба под председательством главы администрации Сергея Златогорского. В регионе в связи со сложившейся обстановкой введён режим чрезвычайной ситуации. Основная функция штаба – приём, размещение в пунктах временного проживания, всестороннее обеспечение, социальная защита и поддержка граждан, прибывающих из Донбасса.
В ходе заседания главой администрации даны конкретные поручения по обеспечению встречи и размещения эвакуированных граждан. В Кузнецке завершается развёртывание пунктов временного пребывания. Сергей Златогорский нацелил всех должностных лиц на чёткую и слаженную работу служб по размещению в городе жителей Донбасса.
Также обсуждена работа по медицинскому обеспечению прибывающих лиц, принятию всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.
«В 2014 году мы уже принимали беженцев, спустя восемь лет история повторяется. Будем готовиться и помогать людям, которые вынуждены сняться с родных мест. Необходимо тщательно проработать вопросы жизнеобеспечения прибывающих в наш город жителей Донбасса», - отметил Сергей Златогорский.