Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2022
В Кузнецке прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Сегодня, 2З февраля, в День защитника Отечества, на мемориальном комплексе «Холм воинской Славы» состоялась церемония возложения цветов. Жители города собрались этим утром, чтобы отдать дань уважения всем, кто защищал и защищает в настоящее время свою Родину. В мероприятии приняли участие глава администрации города Сергей Златогорский, глава города Сергей Лаптев, депутаты, представители общественных объединений города, ветераны боевых действий.
«В этот день мы вспоминаем историю борьбы за свободу, независимость, территориальную целостность нашей страны. Сегодня так вышло, что мы опять уперлись лопатками в стену, дальше отступать некуда, надо отстаивать свою независимость, собирать русские земли, защищать русских людей. Наша страна не имеет права быть слабой, поддаваться вызовам, мы должны быть героями, победителями. По-другому быть не может, выстоим и победим. С Днем защитника Отечества!», - сказал Сергей Златогорский, приветствуя участников митинга.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу «Трех солдат».
Возложение цветов прошло и к мемориалу на центральном кладбище города, который был установлен в марте 2020 года, в канун 75-летия Победы, где на плитах увековечены имена бойцов, умерших в госпиталях Кузнецка в годы второй мировой войны, а также к памятнику «Скорбящая мать».