Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечане могут посещать культурные мероприятия по Пушкинской карте

18.03.2022
Кузнечане могут посещать культурные мероприятия по Пушкинской карте

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

Что нужно, чтобы оформить Пушкинскую карту:

1. Для начала необходимо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуг». Если нет – ее надо завести и потом подтвердить. Для этого надо обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС.

2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуг» (логин и пароль).

3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будут начислены средства, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».

4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность.

5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.

Виртуальная карта действует один год, после чего перевыпускается автоматически. Если у вас пластиковая карта – для перевыпуска необходимо обратиться в офис банка, выпустившего карту.

В Кузнецке по Пушкинской карте молодые люди могут посещать мероприятия, проводимые в МБУ «Молодежный эстетический центр «Юность», экскурсии и выставки, размещенные в Музее краеведения, Музее кузнечного ремесла «Кузнецке подворье», Музее Воинской Славы.