Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

21.03.2022
В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. С 21 марта в Кузнецке объявлен месячник по благоустройству города. За это время город необходимо привести в порядок. Такую задачу мэр поставил перед всеми хозяйствующими субъектами. В первую очередь акцентировано внимание на вывозе снега, подходы к школам, детским садам, социальным объектам, жилому фонду не должны утопать в воде. «Вывозить снег надо, в том числе из Западного микрорайона, с улицы Белинского, около Солнечного, сквера пограничников, там снега много , место плоское вода стоит , будет разбивать асфальт. Надо ускорить этот процесс , чтобы Белинского подсыхала, это основная магистраль»,- сказал мэр. Наряду с этим, глава администрации поручил продолжать ямочный ремонт песко-гравийной смесью наиболее критичных участков дорог, до начала основного ремонта дорожного полотна.
Практически завершены работы по капитальному ремонту артезианской скважины № 1 на водозаборе «Южный». Договор на ремонт еще одного источника будет заключен в ближайшее время. Об этом доложил заместитель главы администрации Алексей Салмин. Он также проинформировал, что транспортный парк предприятия «Зеленый город» пополнился новой современной техникой , первая уже подошла-это комбинированная дорожная машина на базе КАМАЗ, ожидается поставка еще двух тракторов МТЗ. Это стало возможным благодаря распоряжению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. « У нас весь этот парк у «Зеленого города» будет обновлен, это тоже для нас большое подспорье»,- добавил мэр.
Вопросы подготовки к новому отопительному сезону - в числе приоритетных. По словам Сергея Златогорского, он еще не завершен , а нужно уже думать о следующем. Исходя из текущей ситуации, проблем предприятия, в том числе финансовых, те решения, которые были выработаны ранее, по привлечению инвестора несостоятельны, поэтому необходим поиск иного варианта. Одним их них, по мнению, мэра, может стать объединение МУП «Водоканал» и МКП «Теплосеть» в единую организацию. «Главный вопрос , на который мы должны ответить: возможно ли здесь свести экономику этого предприятия к нулю , сделать его безубыточным. Сложная задача, решать ее надо сейчас, опираясь на собственные возможности и имеющиеся ресурсы, не нагружая верхи »,-сказал Сергей Златогорский. Проработать данный вопрос поручено ответственным исполнителям.
Особое внимание на планерке было уделено мониторингу рынка труда. По информации заместителя директора центра занятости населения Оксаны Клименко, планируется организация мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, в частности, общественных работ на ряде предприятий города для категорий граждан, которые временно остались без работы. Особенность этих работ заключается в том, что затраты работодателям будут компенсированы. «Сокращения неизбежны, важно понять, где и когда это произойдет, чтобы люди не были сами себе предоставлены и знали куда обращаться», -отметил глава администрации. При этом Сергей Златогорский подчеркнул, что список вакансий, имеющийся в службе занятости, говорит о том, что в городе немало предприятий, где существует реальная потребность в рабочей силе. И важной составляющей в этом деле является информирование граждан. «Рынок труда, занятость и состояние в экономике это очень важно сейчас, чтобы мы не просели. При этом важно поймать тех, у кого есть идеи для развития. Таких надо ловить, чтобы они к нам приходили и будем помогать, через область, в том числе»,- подытожил мэр.
На совещании также были затронуты вопросы предстоящего ремонта дорог, пешеходного моста по улице Свердлова, пешеходных мостов через реку Труев, легализации объектов индивидуального жилищного строительства , ремонта загородного лагеря «Луч».
Ряд поручений коснулся проведения дальнейшей иммунизации и углубленной диспансеризации населения, мониторинга цен на социально значимые товары и лекарства. Особо обращено внимание на профилактику правонарушений в молодежной среде, перестройку ценностей в воспитании молодежи.