Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На базе школы №17 открылся молодёжный клуб Русского географического общества

28.03.2022
На базе школы №17 открылся молодёжный клуб Русского географического общества

В Кузнецке официально открылся молодёжный клуб Русского географического общества на базе школы № 17 им. Юрия Гагарина.

На мероприятие были приглашены учащиеся и преподаватели школы, а также официальные лица. В церемонии открытия приняли участие председатель Кузнецкого районного отделения РГО Денис Юрьевич Воронин; Бирюков Денис Николаевич- первый заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО; Ермишин Демид Александрович - заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО по внутренней политике и правовому обеспечению; Колыганова Наталья Валентиновна - заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО по внутрирегиональному развитию и работе с персоналом; Голяков Анатолий Павлович - руководитель комиссии Пензенского областного отделения РГО по развитию туризма, эксперт по туризму Пензенского областного отделения РГО; Ежижанская Ксения Владимировна - помощник председателя Пензенского областного отделения по природоохранной деятельности и координации работы общественных инспекторов; Шувалов Владимир Петрович - председатель Экологического совета города Кузнецка.

С приветственным словом к участникам церемонии открытия обратился первый заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Денис Бирюков, который передал слова приветствия от руководителя Пензенского областного отделения РГО Игоря Пантюшова, а также вручил памятные подарки руководителю нового молодёжного клуба Медному Андрею Владимировичу.
С ответным словом выступила директор школы Гаранина Наталья Владимировна: "Это новое направление работы, которое будет способствовать привлечению молодежи к просветительской, научной, природоохранной, волонтерской деятельности, поможет лучше узнать свой родной край, известных земляков, а также будет поддерживать инициативы по развитию внутреннего туризма". 
Председатель Кузнецкого районного отделения РГО Денис Юрьевич Воронин выступил с приветственным словом, поблагодарив гостей и участников мероприятия. Так же он подарил Молодежному клубу фрагменты палеонтологической летописи – ростры белемнитов и окаменелые раковины моллюсков, найденные в ходе экспедиций на р. Волге.

Медный Андрей Владимирович обозначил для всех присутствующих основные направления работы вновь открытого молодёжного клуба, пригласил учеников школы и преподавателей к участию в мероприятиях, проектах, акциях клуба и Русского географического общества. "Первой задачей, которую ставит наш Молодежный клуб совместно с Кузнецким отделением РГО – разработка школьного туристического маршрута по интересным местам города Кузнецка, Кузнецкого района и близлежащих территорий. Это будет нашим главным проектом, с помощью которого мы планируем выстроить систему природных и краеведческих достопримечательностей нашей малой Родины, причем маршруты будут логистически обоснованы", - резюмировал руководитель нового клуба Медный А. В.
Голяков Анатолий Павлович рассказал о возможностях для активистов и участников молодёжных клубов в туристическом направлении работы, а также обещал помочь в реализации проекта по созданию туристического маршрута по интересным местам Кузнецкого района.
Председатель Экологического совета города Кузнецка Шувалов Владимир Петрович рассказал участникам о реализуемых экологических проектах на территории города Кузнецка, о возможном сотрудничестве с молодёжным клубом РГО и важности привлечения молодежи к природоохранной деятельности.
В завершении церемонии открытия Колыганова Наталья Валентиновна вручила в торжественной обстановке удостоверения членов Молодежного клуба РГО первым его участникам, ученикам 10 класса школы № 17 им. Юрия Гагарина.
Участники мероприятия смогли оценить фотовыставку «Самая красивая страна», которая была организована в стенах школы.