Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечан призывают своевременно проходить ревакцинацию от COVID-19

04.04.2022
Кузнечан призывают своевременно проходить ревакцинацию от COVID-19

По информации медиков, последние недели в Кузнецке наблюдается значительное снижение количества случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией как среди взрослого, так и детского населения. Сокращены стационарные койки в межрайонной и детской больницах. На амбулаторном лечении находится 79 человек, из них 10 детей.
На фоне снижения заболеваемости, вопросы вакцинации и ревакцинации населения остаются первоочередными. Прогнозируется, что в начале мая возможно распространение нового штамма «стелс-омикрон», который уже выявлен в Китае и некоторых европейских странах. «Никто ревакцинацию не отменяет, нам нужен высокий уровень коллективного иммунитета. Новые штаммы пробивают даже такие страны, как Китай с его действенными антиковидными мерами. Нужно добиваться стопроцентной ревакцинации населения», - отметил глава администрации Сергей Златогорский.
Руководителям предприятий, организаций рекомендовано отслеживать период ревакцинации своих сотрудников. Кроме того, необходимо усилить профилактическую, информационно-разъяснительную работу о необходимости проведения ревакцинации населения.

15 марта 2022 года обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции, введенная в Пензенской области в октябре 2021 года в отношении некоторых категорий граждан, отменена постановлением главного государственного санитарного врача по региону. Она была предусмотрена для работников торговли, бытовых услуг, салонов красоты, физкультурно-оздоровительных комплексов, общественного питания, клиентских служб финансовых организаций, МФЦ, транспорта и такси, образования, здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ и т. д. Однако отмена обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции не повод для отказа для прививок. Важно продолжать вакцинироваться и ревакцинироваться, поддерживать уровень иммунитета, чтобы заболеваемость продолжала снижаться с каждым днём. Темпы иммунизации снижаться не должны.