Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецк готовится к празднованию Дня Победы

12.04.2022
Кузнецк готовится к  празднованию Дня  Победы

Сегодня, 12 апреля, в администрации города состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Для организации системной подготовки составлен план мероприятий, определен круг задач, расставлены приоритеты.
Глава администрации Сергей Златогорский призвал вдумчиво и творчески подойти к выработке конкретных направлений и форм работы при подготовке мероприятий.
В первую очередь большой объем работ предстоит по приведению в порядок памятников, благоустройству мемориального комплекса «Холм воинской Славы». Особое внимание уделено оформлению улиц города, зданий патриотической символикой. Знамя Победы должно развиваться на государственных учреждениях. На флагштоках вдоль путепровода по улице Стекловская решено водрузить наряду с основными флагами России, Пензенской области, города Кузнецка, Знамени Победы, в поддержку – флаги республик ЛНР И ДНР.
В преддверии празднования 9 мая, Дня Победы в учреждениях образования, культуры, спорта пройдут тематические мероприятия патриотической направленности. По словам мэра, мероприятий должно быть много и проведены они на высоком качественном уровне.
Все внимание будет уделено участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. . На сегодня в Кузнецке проживает 19 участников Великой Отечественной войны, трое блокадников , три узника концлагерей и 270 тружеников тыла. Будут обследованы их бытовые условия и оказана необходимая помощь. К этой работе привлекут волонтеров.
С 22 апреля на Холме воинской славы Вахту памяти будут нести учащиеся школ города.
Впервые за последние два года , 9 мая состоится торжественное шествие на Холм воинской славы. Возглавит его Бессмертный полк, наряду с портретами участников Великой Отечественной войны, ветеранские организации понесут портреты своих товарищей, погибших в локальных войнах. На Холме воинской славы состоится митинг и театрализованное  представление.
Для юных кузнечан будет организован конкурс костюмов времен Великой Отечественной войны и фотосессия.
Тематическая программа пройдет 9 мая и в городском парке «Нескучный сад».
Торжества продолжатся вечером, на центральной площади города, которые завершатся праздничным салютом.