Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке отметили победителей творческого конкурса, проводимого в рамках разработки концепции комплексного благоустройства улицы Ленина

25.04.2022
В Кузнецке отметили победителей творческого конкурса, проводимого в рамках разработки концепции комплексного благоустройства улицы Ленина

В целях подготовки заявки на участие во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» администрацией города Кузнецка проводился городской конкурс творческих работ. Его целью было выявление функций и символов, которые жители неосознанно ассоциируют с городом в части территории, включающей ул. Ленина (от ул. Комсомольской до ул. Пугачева, включая мемориальный комплекс «Холм Воинской Славы») и ул. Дарвина (от ул. Ленина до ул. Рабочей).
В номинации «Изобразительное искусство» воспитанники трёх городских школ искусств представили более ста работ, в которых отобразили образы, символы, ассоциации, потребности относительно указанной территории.
Победители конкурса были отмечены Благодарственными письмами главы администрации Сергея Златогорского. По результатам заседания конкурсной комиссии были определены лучшие творческие работы в следующих номинациях: лучшая по технике; лучшая идея; лучшая по архитектурной и проектной подаче; лучший визуально-символический образ.
«Мы надеемся, что совместными усилиями всего городского сообщества создадим очень достойный проект и постараемся попасть в число победителей. Мы с вами встречаемся накануне Дня Победы. Холм славы это, прежде всего, место, где увековечен подвиг наших с вами предков в Великой Отечественной войне. Это красивое знаковое место, важно привести его в порядок, украсить, наполнить новым содержанием. Я хотел бы всех вас поблагодарить за участие в конкурсе. Делаться все это будет на многие годы. Когда-то, возможно, вы будете делиться воспоминаниями о том, как оказались сопричастными к таким переменам в своем родном городе», - отметил Сергей Златогорский, обращаясь к победителям конкурса.
Все работы были направлены разработчику концепции благоустройства общественной территории для их использования при разработке проектных материалов.