Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В преддверии майских праздников в администрации обсудили вопросы антитеррористической безопасности

26.04.2022
В преддверии майских праздников в администрации обсудили вопросы антитеррористической безопасности

В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждались вопросы безопасности на период майских праздников. Заслушаны доклады представителей служб жизнеобеспечения города, правоохранительных органов, пожарно-надзорной деятельности, структурных подразделений администрации.
В первую очередь, было обращено внимание на усиление мер по охране правопорядка, дополнительном инструктаже сотрудников предприятий и учреждений по повышению бдительности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Особое внимание уделено профилактике пожарной безопасности и слаженности действий служб города. Было рекомендовано проверить противопожарное состояние объектов и готовность первичных средств тушения, а также организовать взаимодействие подведомственных служб и усилить контроль в работе с персоналом. В целях предупреждения ЧС руководителям предприятий и организаций, особенно ЖЭУ и управляющим компаниям, было рекомендовано провести проверку подвальных помещений, чердаков и ограничить доступ к ним посторонних.
Глава администрации Сергей Златогорский призвал участников совещания ответственно отнестись к вопросам безопасности. «Наша задача провести праздники без негативных последствий. Очень важно четкое межведомственное взаимодействие и мгновенное прохождение информации»,- резюмировал мэр.