Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Лучшим воспитателем по итогам областного конкурса признана кузнечанка Екатерина Бочкова, логопед детского сада №38

27.04.2022
Лучшим воспитателем  по итогам областного конкурса признана кузнечанка Екатерина Бочкова,  логопед детского сада №38

Во вторник, 26 апреля, в городской библиотеке №2 имени М.Е.Салтыкова-Щедрина состоялась церемония награждения финалистов областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации», который проводится в рамках Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».
В конкурсе, который проходит в два этапа (отборочный и заключительный) приняли участие педагогические работники из 27 муниципальных образований области. По результатам отборочного тура 10 педагогов стали лауреатами и вышли во второй очный (заключительный) этап конкурса, который включал два испытания: «Мастер-класс» и «Говори правильно». В первом испытании конкурсанты продемонстрировали метод обучения и конкретное занятие с привлечением фокус-группы. На втором каждый участник получил несколько иллюстраций, на основе которых выразил цель и программное содержание занятия по формированию грамматического строя речи детей любой группы.
В итоге победителем областного конкурса стала учитель-логопед детского сада комбинированного вида №38 города Кузнецка Екатерина Бочкова. Она получила сертификат на 100 тысяч рублей и право представлять регион на всероссийском конкурсе.
Все финалисты отмечены благодарностями и ценными призами, в том числе от спонсоров. Лауреаты и призеры также поощрены денежными премиями. Организаторами конкурса стали Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки, Институт регионального развития Пензенской области.


По материалам сайта Министерства образования Пензенской области