Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На Радоницу в Казанском храме прошли праздничные торжества

06.05.2022
На Радоницу в Казанском храме прошли праздничные торжества

3 мая в Казанском храме города Кузнецка торжественно отметили День поминовения усопших и 10-летний юбилей создания отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии. Божественную литургию возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова и духовенства Кузнецкой епархии. Важными гостями мероприятия стали артисты Академического большого хора «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под руководством народного артиста России Льва Конторовича. Столь масштабное хоровое сопровождение службы, впервые проходящее в Казанском храме, привлекло массы кузнечан, желающих приобщиться к высокому искусству. На площадке перед храмом были установлены большой экран и акустические системы, которые позволили видеть и слышать происходящее в храме. В праздничных торжествах принял участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.
По окончании торжественного богослужения в Казанском храме состоялся концерт. Слово для открытия праздника было предоставлено митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму, который отметил, что Казанский храм много лет является духовным центром не только для города Кузнецка, но и одним из центров Пензенской области. Также, владыка Серафим, наградил медалями Кузнецкой епархии артистов хора.
В исполнении Академического большого хора «Мастера хорового пения» радио «Орфей» прозвучали духовные произведения известных классических русских композиторов и современников. Специальным гостем концерта стал популярный современный исполнитель SHAMAN. По окончании концерта отец Сергий поблагодарил его за то, что своими песнями он пробуждает патриотизм в сердцах россиян.