Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В преддверии летних каникул школьникам напоминают правила дорожного движения

17.05.2022
В преддверии летних каникул школьникам напоминают правила дорожного движения

13 мая в гимназии № 9 состоялась встреча обучающихся 4 и 7 классов с инспектором по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Натальей Ковалевой. Цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул.
Инспектор напомнила школьникам основные правила безопасного поведения пешехода на дороге и разъяснила правила дорожного движения. В летний сезон значительно возрастает количество транспорта на дорогах города, поэтому необходимо быть максимально внимательным и дисциплинированным при переходе проезжей части.
Наталья Ковалева обратила внимание детей на важность соблюдения основных дорожных правил при переходе проезжей части, при управлении велосипедами, самокатами, катании на роликах и скейтбордах во дворах. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как безопаснее всего переходить дорогу, почему нужно сойти с велосипеда при переходе проезжей части и чем опасны припаркованные во дворе автомобили для пешеходов. В ходе беседы дети смогли повторить основные дорожные знаки, узнать о том, насколько зависит длина тормозного пути от скорости автомобиля и осознать важность умения определять в какую именно сторону поедет автомобиль и успеет ли он остановится перед пешеходным переходом.
В завершении встречи Наталья Ковалева напомнила ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.