Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Проведено совещание по вопросу зарастания древесно-кустарниковой растительностью земель населённых пунктов, прилегающих к лесному фонду

20.05.2022
Проведено совещание по вопросу зарастания древесно-кустарниковой растительностью земель населённых пунктов, прилегающих к лесному фонду

19 мая на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области под руководством начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майора внутренней службы Дмитрия Козлова проведено совещание по вопросу зарастания древесно-кустарниковой растительностью земель населенных пунктов, прилегающих к лесному фонду. В совещании приняли участие начальник Управления по делам ГОЧС города Кузнецка Раиль Тимирбулатов и председатель Комитета по управлению имуществом города Кузнецка Павел Садовников. На примере Кузнецка рассматривалась ситуация с пожарной безопасностью населенных пунктов, граничащих с лесными массивами.
Зарастание земель населенных пунктов, прилегающих к лесному фонду сорной травой и древесно-кустарниковой растительностью, особенно в пожароопасный период, представляет опасность. Тема, обсуждаемая участниками совещания, особенно актуальна на фоне природных пожаров, произошедших в других регионах страны.
В Кузнецке в непосредственной близости к лесному массиву находятся районы Карпат, часть Бутурлинки и городок Лесничество. Рассматривались вопросы создания минерализованных полос, противопожарных барьеров и других мероприятий, обеспечивающих безопасность от природных пожаров.
Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Пензенской области выработаны решения с Минлесхозом об осуществлении информационного обмена при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Указано на проведение совместных рейдов по соблюдению правил пожарной безопасности .
На граждан, в чьей собственности находится земельный участок, возложены обязанности своевременно производить очистку земель от сухой травянистой растительности.