Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В музее Воинской Славы прошел урок мужества, посвященный дню памяти Евгения Родионова

24.05.2022
В музее Воинской Славы прошел урок мужества, посвященный дню памяти Евгения Родионова

В музее Воинской Славы прошел урок мужества «Жил такой парень», посвященный дню памяти Евгения Родионова.
Присутствовавшие на уроке мужества учащиеся средней школы №2 с большим вниманием и интересом слушали рассказ о его детстве, юности и службе в армии, и его подвиге. Глубокому восприятию и усвоению материала способствовали видео-презентация, а также звучавшие песни.
Евгений Родионов стал новым героем примером стойкости духа и следования своим принципам. Он символ мужества, верности и чести. Посмертно награжден орденом Мужества.
О подвиге Евгения Родионова стало известно далеко за пределами России. О нем знают в Америке, Японии, Германии… В Сербии его называют Евгением Русским. Его чтут и на Кавказе. Евгений — это человек, на которого должна равняться молодежь нашей страны. Он — солдат Отчизны, защищал нашу многонациональную Россию. 
Каждый год на могилу Евгения приезжают все, кто знает и помнит о нем, все те, кому небезразлична судьба России и наших соотечественников. Все они приходят поклониться русскому солдату, отдавшему жизнь, но не отрекшемуся от своей веры и своей страны.
Память о нем почтили минутой молчания. В завершении ребята познакомились с выставкой «У подвига нет времени», посвященной памяти Евгения Родионова.