Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Губернатор Пензенской области передал Орден Мужества родителям Алексея Фадеева, погибшего при участии в специальной военной операции на Украине

24.05.2022
Губернатор Пензенской области передал Орден Мужества родителям Алексея Фадеева, погибшего при участии в специальной военной операции на Украине

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко передал Орден Мужества родителям Алексея Фадеева, геройски погибшего 23 марта при участии в специальной военной операции на Украине. Алексей с детства привык помогать другим, быть для них примером. Он активно работал в составе волонтерского отряда родной школы №6 города Кузнецка, занимался спортом, ежегодно становился участником Вахты памяти на Холме Славы.

Так получилось, что сражаться в городе Изюме ему довелось плечом к плечу со старшим братом Олегом. Они несли службу в одной войсковой части. Олег был тяжело ранен, во время обстрела Алексей закрыл его собой - и этим спас ему жизнь. Сейчас старший брат проходит лечение в госпитале. Младший с почестями похоронен на центральном кладбище города Кузнецка.

"Ольга Анатольевна и Алексей Владимирович воспитали своих детей достойными людьми. Желаю Олегу скорейшего выздоровления, мы обязательно поможем ему с прохождением дальнейшего восстановления. А Алексей навсегда останется в сердцах жителей Пензенской области примером беззаветной братской любви, огромного мужества, подлинного героизма и верного служения Отечеству", - отметил Олег Мельниченко.